~Школьная жизнь~

Объявление

Админы:

Элион Нару
Arean

Melodi

Важное:

Шаблон анкеты
Правила
Вставить в подпись


Сюжет

Дата: 14 августа.


Время: вечер.

Погода: Солнце садится за горизонт, окрашивая небо в малиновые цвет. По темнеющему небу плывут розовые облака. Легкий теплый ветерок колышит травые, цветы и деревья. Пусть и вечер, но довольно тепло.


а также:Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Школьная жизнь~ » Рассказы » Рассказы Ангела


Рассказы Ангела

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я буду выставлять самые разные, в основном я пишу о любви, но...)

Спектакль «Золушка».
В ролях:
Золушка- Кетрин
Принц- Лен
Отец- Йо
Мачеха- Найна
Сестрицы- Дэл и Эрика
Крёстная: Железная Дева
Мыши-Канна, Марион
Карета (она же тыква)- Матти
Рассказчик- Морти
Ответственный за спец эффекты- Хао
Режисёр- Анна (я, любимая)
Костюмер- Рио
Гримёр- Джун
Помощники- Пирика и Тамао
Зритель, перепутавший время и пришедший на репетицию- Нихром
***
Час до начала выступления, актёры стараются выучить свои роли, хотя каждый понимает, что придётся придумывать всё самим… Анна ходит по сцене, давая последние подзатыльники. Хао, как самый смелый попробовал обнять девушку, за что вместо подзатыльника получил ниже пояса.

Анна: Итак… Только попробуйте что-нибудь сорвать.  Каждая ошибка будет равняться 100 отжиманиям…
Лен: А почему я сразу принц?!
Кет: А что, ты против? Если он против, то и я против, я тоже не хочу Золушкой быть!

Ничего не ответив Анна скинула обоих со сцены. Через секунду раздался крик Нихрома, а через две появился и сам Патч, держась за руку, на которой виднелся ожог.

Нихром «носясь по всей сцене и крича не своим голосом»: АААААААААААААААААААААААААА! Хао на мне свои спецэффекты решил применять!!!

Анна: «хватая Нихрома за плечи, и встряхнув его хорошенько» А ты, собственно говоря, что тут делаешь, а?!
Них: Да я вот пришёл посмотреть спектакль…
Анна: Ты на час раньше пришёл, придурок!

Анна схватила Нихрома за плечи и отправила «посидеть» в первый ряд, бедный Патч отключился. Дальше расправа пошла на Хао, быстро зайдя за кулисы, Анна вышла оттуда, держа Хао за шиворот

Анна: Это что тут за спецэффекты ты готовишь? Мы же договаривались, никаких огненных шоу! А ты что устраиваешь!
Хао: Анна, огонь- это моя стихия… Я не могу не использовать его…
Анна: Придётся.

В этот момент из-за кулис выбежали Джинн, Канна и Марион в костюмах мышей, все девчёнки орали, что мышами не хотят быть

Анна: Не хотите быть мышами? Отлично- будете крысами…
Марион: Но я не хочу быть крысой! И мышкой быть не хочу!
Анна: Отлично, значит будешь розой…
Марион: А что роза делает?
Анна: Стоит на сцене и поёт «Мой милый Августин»…
Марион: Нет, уж лучше мышью!!!!
Анна: Вот и прекрасно. Канна, Джинн, вас всё устраивает?
Канна «смотря на себя в зеркало»: Нет не всё… Мне сделали ужасный грим, я в таком виде не выйду на сцену. Нет, ну вы только посмотрите! Мне усы нарисовали!!!!

На сцену выбегает Джун вместе с Пайлоном и бьёт по голове Канну

Джун «орёт на Канну, продолжая лупить по голове»: Это кто тут грим плохой сделал?!

Джун и Канна сбегают со сцены и продолжают носиться по всему залу, в это время из гримёрки выбегает Рио и просит Лена пойти переодеться…

Лен: Я и так прекрасно выгляжу, рогатый!
Рио: Но вам надо переодеться в костюм…
Лен: Не хочу.
Анна: Тао, сейчас же иди переодеваться, или 10 километров тебе обеспечены

Тао нехотя побрёл в гримёрку, к Анне подошла Кетрин, уже переодетая в платье

Кет: Анна, я не пойду в этом оборвоном и грязном платье на сцену!!!
Анна: Выйдешь… К томуже, это ведь не то платье из помойки, которое хотели взять Пирика с Тамао…
Кет: Чего?!

Кетрин ушла за кулисы разбираться с помощниками. К этой минуте всё выглядело так: на первом ряду лежит Патч (при чём не факт, что живой), Хао поджёг кулисы, Джин и Марион бегают по сцене, крича во всё горло песню Тату «Нас не догонят». Внизу бегают Джун, Канна и Пайлон, крича неразборчивые выругивания, из-за кулис слышится ругань Кет и лепетания бедных Пирики и Тамао… Через три минуты общих усилий все более менее успокоились. Тут выбегает Матти

Матти: Я не буду каретой! Я Золушку не унесу!!!!!
Кетрин «сразуже оставляя в покое помощников»: Это на что намёк?! Та-а-а-ак… Где там мой автомат был?! Дэл, Эрика, потом будете играть в полицию, а ну отдайте мой автомат!!!!

Кетрин бежит за Эр и Дэл, ещё через минуту выходит Морти

Анна: Ну что, коротышка, ты хоть готов к выступлению?!

Морти смотрит на Анну стараясь скрыть злость, потом отвечает

Морти: Конечно я готов… Но не смей называть меня коротышкой!
Анна: Конечно, коротышка, не буду…

Морти молча подходит к Кетрин, которая успела отобрать у подруг автомат и теперь бегала за Матти и забирает у неё автомат, подходя к Анне, но Киояма быстро забрала автомат у Морти и кинула его за кулисы, послышалось сдавленное «ОЙ!» и оттуда вышла Найна

Найна: Кто тут автоматами швыряется?!

Анна благоразумно промолчала, все остальные тоже… Найна пошла в гримёрку, но неожиданно столкнулась с Рио
Рио: О, моя Королева, вы выйдете за меня?
Найна «в капле»: конечно выйду… Только пропусти…

Найна обходит его сзади и даёт пинка со сцены. Костюмер валяется рядом с Патчем. Раздаётся первый звонок, Анна всех разгоняет пинками по местам, ещё раз напоминает Хао про «Не огненные эффекты, а просто фейеверки»

Хао: Ну я же тебе не Дэй из Наруто, да…

По взгляду Анны Хао быстро сообразил, что лучше не спорить и убежал на своё место.

Вскоре зал начал пополняться и Анна дала команду открывать занавес, а поскольку Хао был ответствен и за это он открыл… Огоньком… Анна с другой стороны погрозила ему кулаком, но шаман только усмехнулся. Шум в зале усилялся…

Анна «тихо Пирике»: Выпускайте коротышку…

Но Морти можно было не выпускать, он сам выбежал на сцену, желая подбежать к Анне и высказать всё, что о ней думает, но увидя полный зал впал в ступор. Анна стала нервно разминать  руки

Анна «на ухо Тамао»: Через пять секунд не начнёт, заменишь его…

Тамао кивнула, Морти же, услышав это, на весь зал проорал

Морти: Это моя роль!!!! Я её никому не отдам!!! «кинул взгляд в притихший зал» Итак… Жила была дружная семья… Жила счастливо, но жена умерла, оставив любимого мужа и дочь на произвол судьбы. Отец же, не долго думая женился на своей любовнице…У любовницы было две дочери…

На сцену выбегают Йо, Кетрин, и дерущиеся незнамо из-за чего Эрика с Дэл, Анна закрывает глаза, чтобы не видеть этого… Потом почувствовала, что что-то не так и посмотрела на сцену

Анна «в шоке»: А мачеха где?!

Пирика быстро находит Найну и выпихивает её на сцену, Найна, видя драку отпрыгивает назад и начинает комментировать…
Найна «осматривая Дэл и Эрику»: Итак… Эрика пытается дать Дэл в нос, но промахивается и слегка заезжает по щеке, Дэл же воспользовавшись моментом ударяет Эрике в живот… Ой… О чём это я… «заметив, что она на сцене» Доченьки, перестаньте драться, вы же на людях…

Дэл и Эрика перестают, только что поняв, что они на сцене… За кулисами все с опаской смотрят на Анну, явно теряющую терпение.
Морти «стараясь исправить положение»:  Мачеха очень не взлюбила Золушку за то, что отец больше её любил…

Йо подходит и целует Кетрин, за что получает от неё по башке, Найна же, делая вид ревнивой супруги, берёт сковородку и подходит к «отцу»

Найна «поигрывая сковородкой»: Золушка, иди помоги сёстрам, а мне с твоим отцом разобраться надо…

Кетрин по быстрому уходит со сцены, занавес, а вернее его остатки, закрываются в тот момент, когда Найна ударила его по голове сковородкой, когда же они открываются, на сцене стоят Кетрин, Дэл и Эрика. Дэл и Эрика примеряют всякие украшения, а Кетрин сидит в кресле вся надутая.

Дэл «поправляя колье»: Золушка, а принеси-ка мне чаю…
Эрика «посмотрев на сестру и решив сделать себе макияж»: а мне духи из магазинчика, что за нашей улицей… И постарайся побыстрее, Золушка…

Кетрин встала с кресла и с гордым видом удалилась со сцены, за ней пошли и сёстры, а-ля: Они улетели, но обещали вернуться… В это время на сцену выбежал Морти и продолжил рассказ

Морти «кто бы мог подумать, что у коротышки такой громкий голос…»: Итак, сёстры Золушки собираются на бал, что злит бедную девушку, ведь она тоже хочет поехать на бал… Но злая мачеха ей это не позволяет и… «Морти не удерживает равновесие, т.к на сцену выбегает Найна сшибая его с ног, а за ней несётся Кетрин»

Кетрин «притворно слёзным голосом»: Матушка!!! Я должна поехать на бал! Вы не можете так со мной поступить!!! Я должна, слышите?!!!!

Морти быстренько уходит со сцены, Найна садится на стул

Найна «прикрыв глаза»: Я имею право делать то, что хочу я… А ты, доченька, конечно поедешь на бал… После того, как приберёшься в доме, разберёшься в своём шкафу, постираешь наконец своё грязное платье и посадишь розы…

Кетрин «в шоке»: Эм… Мам… У вас с голо… Сейчас же зима, какая посадка роз?!

Найна «явно войдя в роль»: Да, и ещё…

Договорить мачеха не успела, так как рядом вспыхнул маленький кусок сцены, Кетрин быстро его потушила, кинув быстрый взгляд на Хао…

Найна «выходя из ситуации»: Ну вот видишь, на улице очень даже тепло, вот даже пожар НИ С ТОГО НИ С СЕГО начинается… Так что посадишь розы, а так же клубнику…

Найна развернулась и ушла со сцены, а-ля: уехала с дочерьми и мужем на бал. Вышел Морти, Кетрин якобы с грустью легла на кровать и «заплакала», Морти продолжил рассказ.

Морти «смотря на Кет»: Золушка бы ни за что не справилась с той работой, которую ей дала её злая мачеха, но у её отца была сестра, которая стала её крёстной и очень любила Золушку…

На сцену выбегает Железная Дева

Джин: Всё зло должно быть уничтожено! Скажи, моя родная, кто тебя обидел, и я жестоко покараю этого человека!

Хао надоело выслушивать этот бред и он кинул прямо в Железную Джин горящий огонь, Крёстной не стало…

Кетрин «в капле»: За что мне это?! «падает на колени, рядом с Крёстной» Крёстная, миленькая, не умирай!!! Ты же мне ещё должна помочь попасть на бал!!!!

Из-за кулис выходит Хао с улыбкой кота, объевшегося сметаной

Хао «подходя к Кет, девушка пятиться назад»: Дорогая Кетрин, я твой крёстный отец, и я хочу тебе помочь попасть на бал, поскольку моя непутёвая сестрёнка не смогла выдержать простейшего удара… Значит тебе надо убраться? Отлично… «Хао делает взмах рукой и на сцену выбегают Канна и Марион» Девочки, приберитесь тут…

Канна и Марион «с чёртиками в глазах»: Да, господин…

Ну… Декораций дома уже нет, как и занавеса… Марион и Канна убежали, Кетрин стоит в полушоке…

Кет «как можно спокойнее»: Крёстный, а… Платье??? «девушка сглотнула»
Хао «с той же улыбкой»: Легко…

Парень взмахнул рукой и платье, которое было на Кет, вспыхнуло, Кетрин быстро убежала за кулисы. Пока девушка переодевалась, Хао поджёг полностью всю сцену, так что продолжать играть пришлось внизу… Карету Кет решила позвать сама, но и тут получилась неувязочка, Матти наотрез отказалась брать Кет на руки и Кетрин пришлось делать из себя и карету, и лошадь, и лакея, и пассажирку… Не в силах смотреть на это, Анна дала сигнал кончать.

Морти «выходя на сцену»: На балу, Золушка встретила принца…

Сцена: Кетрин и Лен танцуют, мило болтая, через секунду Лен встаёт на одно колено.

Лен «доставая из кармана кольцо»: Кетрин, будь моей женой…
Кет «в капле»: Принц, милый, меня Золушкой зовут…

Лен исправляется, Кет соглашается, играет свадебный марш, раздаются аплодисменты и спектакль оканчивается… Что случилось с актёрами ПОСЛЕ- лучше не знать…

КОНЕЦ

0

2

Супер)))

0

3

Arean, спасибо)

0

4

Бьюсь башкой об стенку
Убейса ап стенку, афтар!

0

5

Melodi, иди ты на... К Мадаре!)

0

6

C радостью...ОН пообещал для меня "местечко под солнцем" одыскать...

0

7

Melodi, ты же ещё даже не говорила с ним... :sceptic:

0

8

А мы про какого мадару разговариваем?

0

9

Молодец, систр! Вот такая я Золушка...... ^ ^

0

10

Да))0 Такая...)))

0

11

Ну... Вообще следующая штучка- это вступление к книге, которую я пишу... Но... Воть:

Рождённая, что бы умереть (это название книги)
Парень шёл по ночному городу, с опаской осматриваясь вокруг. Подул холодный ветер, и он поёжися, спрятав руки в карманы чёрного плаща. Дорогу перебежала чёрная кошка, но он лишь усмехнулся... Приметы? Нет... он в них не верил... Он сам был самой худшей приметой...
Выглядел он где-то на 17-18 лет, но взгляд у него был человека, хорошо знающего жизнь.
Пройдя по улице ещё минут пять, он остановился рядом с высоким домом, оттуда вышла девушка лет тринадцати.
-Ну здравствуй, Эва...- сказал он с улыбкой человека, загнавшего свою жертву в угол, и достал кинжал.
-Саша?!- удивлённо прошептала она и сделала шаг назад, но упёрлась в стену. По лицу прошёлся испуг, Саша сделал шаг к ней, бежать она не мога... Секунда, и её убьют... И убьёт человек, которму она доверяла... Даже наверное любила... Сверкнуло лезвие...

0

Похожие темы


Вы здесь » ~Школьная жизнь~ » Рассказы » Рассказы Ангела